От Ренессанса до стритстайла: как искусство вдохновляет моду

Куратор программы о моде в Британской высшей школе дизайна рассказывает о том, как изучение истории искусства помогает лучше понять современную моду. В трансляции ВКонтакте. Для всех желающих от 14 до 21 года.

Искусство и культура 12+

Розы и васильки с картин Сандро Боттичелли «расцветают» на юбках, пальто и сумках Valentino, наряды инфанты с полотен Диего Веласкеса дарят свою форму платьям Balenciaga, персонажи Ван Эйка становятся «героями» рекламной кампании Gucci, а колосья и маки с пейзажей Винсента ван Гога, будто поднятые ветром, превращаются в причудливые платья и шляпы в коллекции Viktor & Rolf. Фешен-дизайнеры вдохновляются творчеством художников и скульпторов, а стилисты и фотографы делают модные и рекламные съемки по мотивам сюжетов великих картин.

О том, как изучение истории искусства поможет тебе лучше понять современную моду, расскажет Илектра Канестри в среду 14 октября в 18:00. Онлайн-лекция проходит в рамках открытого лектория молодежного направления ГМИИ им. А.С. Пушкина Пушкинский.Youth.

Лекция пройдет в трансляции ВКонтакте: https://vk.com/video-199338937_4562...

Илектра Канестри – куратор программы «Fashion & Styling: введение в мир моды и стиля» для старших школьников и преподаватель образовательных программ Британской высшей школы дизайна и Московской школы кино. Постоянный лектор Московского музея современного искусства. Журналист, фешен-обозреватель, эксперт в области моды и дизайна.

Поделиться:

1289 дней назад
14 октября 2020 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов