"В присутствии всех". Мастер-класс для всех интересующихся инклюзивным танцем и презентация авторской методики для специалистов от компании BewegGrund (Швейцария)

Пушкинский музей в четвёртый раз открывает свои двери для гостей и участников Международного инклюзивного фестиваля. Центральной темой фестиваля станет опыт социальной исключённости в условиях пандемии COVID-19.

С немецко-русским и русско-немецким синхронным переводом, а также с переводом на русский жестовый язык

Ведущие:
Корнелия Юнго – инвалид с рождения (диагноз: несовершенный остеогенез), с июня 2019 сотрудничает с компанией на постоянной основе: принимает участие в мастер-классах и выполняет административные функции;
Сюзанна Шнайдер – танц-педагог и хореограф, создательница спектаклей современного и инклюзивного танца.

Швейцарская инклюзивная танцевальная компания BewegGrund уже более двадцати лет является флагманом этого направления не только у себя в стране, но и в Европе. Во время мастер-класса швейцарские специалисты расскажут о методах своей работы, покажут наиболее интересные и эффективные упражнения, а также поделятся примерами из своей повседневной практики.

21 октября 2020 17:00–18:30