"В присутствии всех". Дискуссия «Надзирать и наказывать в театре и изобразительных искусствах»

Пушкинский музей в четвёртый раз открывает свои двери для гостей и участников Международного инклюзивного фестиваля. Центральной темой фестиваля станет опыт социальной исключённости в условиях пандемии COVID-19.

В ходе разговора будут затронуты такие темы, как несвобода, телесные и ментальные ограничения. Участники дискуссии расскажут о том, как театральное, перформативное и изобразительное искусство отражает механизмы пенитенциарного насилия на протяжении ХХ века и в наши дни. Также будут показаны фрагменты спектаклей и перформансов о заключенных или с их участием.

С переводом на русский жестовый язык и онлайн-трансляцией

Участники:

Данила Булатов – искусствовед, куратор, научный сотрудник ГМИИ им. А.С. Пушкина
Катрин Ненашева – художница, арт-активистка, режиссер
Ника Пархомовская – куратор театральной программы фестиваля, театровед, куратор, редактор журнала «Театр»

20 октября 2020 19:00–20:30

Усадьба Лопухиных, Малый Знаменский пер., 3/5 стр. 4