Music Drive. Пушкинский + Yamaha Music

Презентация совместного молодежного проекта Пушкинского музея и Yamaha Music. В программе: тест-драйв электронных музыкальных инструментов Yamaha, паблик-ток о музыке в современном мире и ответы на все вопросы о проекте.

Хобби и творчество 12+

ГМИИ им. А.С. Пушкина и компания Yamaha Music запускают в пространстве Пушкинский.Youth проект Music Drive – программу и интерактивную площадку с электронными музыкальными инструментами Yamaha. Совместный проект откроет новое направление молодежных программ музея, посвященное музыке.

Пространство Пушкинский.Youth, открывшееся в усадьбе Лопухиных в октябре 2019 года, объединяет коворкинг, лекционные залы и место для работы над digital-проектами.

Со 2 октября 2020 по 29 марта 2021 года проект Music Drive позволит всем участникам молодежных программ и посетителям коворкинга (от 14 лет до 21 года) научиться играть на синтезаторах и электронной ударной установке, стать диджеями, создать бэнды, записывать свое исполнение и делиться музыкой с друзьями. Вдохновляющий слоган Yamaha Music «Make Waves» призван заряжать каждого уверенностью в том, что он может открыть в себе талант исполнителя и сделать музыку частью своей жизни.

В проекте участвуют инструменты:
- синтезатор Yamaha PSR-E463;
- синтезатор Yamaha PSS-A50;
- наплечный синтезатор Yamaha Sonogenic SHS-300;
- электронная ударная установка Yamaha DD-75.

Эти инструменты прекрасно подходят для первых творческих экспериментов и интересны тем, кто уже занимается музыкой. В наушниках можно будет играть в любое время в часы работы коворкинга – одновременно на всех четырех инструментах, не мешая другим участникам.

Заниматься музыкой здесь можно как самостоятельно, так и с помощью тьютора. Встречаясь с наставником раз в неделю, участники создадут собственные ансамбли и подготовят живое выступление. В программе примут участие как начинающие музыканты, так и те, у кого уже есть опыт.

Благодаря сотрудничеству с Yamaha Music Пушкинский.Youth продолжает знакомить участников молодежных программ и посетителей пространства с многообразием профессий, существующих в сфере культуры.

Наталья Гомберг, руководитель направления Пушкинский.Youth ГМИИ им. А.С. Пушкина:

«Пушкинский.Youth дает возможность молодым людям не только находить друзей по интересам, но и создавать свои первые профессиональные проектные команды под руководством опытных специалистов и пробовать себя в разных ролях. Благодаря сотрудничеству с Yamaha Music мы расширяем область профессий и поле экспертов, которые станут доступны ребятам».

Юми Фудзивара, руководитель отдела маркетинга компании Yamaha Music: «Музыка привносит в нашу жизнь невероятные эмоции – слушаем мы, сочиняем или исполняем сами. Создавая почти все виды музыкальных инструментов, мы вовлечены в музыкальную жизнь во всех ее проявлениях. Сотрудничество с Пушкинским музеем открывает для нас новую страницу,

позволяя встретиться с поколением молодых ребят, для которых может стать настоящим открытием то, насколько просто погрузиться в мир музыки, сделать ее своим хобби или делом жизни».

Презентация проекта пройдет 2 октября в 17:00 в молодежном пространстве Пушкинского музея в усадьбе Лопухиных (Малый Знаменский пер., д. 3/5, стр. 4). Посетителей ждут ответы на все вопросы о программе, тест-драйв инструментов и паблик-ток с заместителем отдела маркетинга Yamaha Music Кириллом Старцевым – о 130-летней истории крупнейшего в мире производителя музыкальных инструментов и звукового оборудования, а также о том, как переплетаются традиции и высокие технологии, чем становится музыка для каждого в новой реальности. Вход свободный (по регистрации) 

Поделиться:

1274 дня назад
2 октября 2020 17:00–20:00

Москва
Малый Знаменский пер., д. 3/5 стр. 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов