Онлайн-занятие с тифлокомментированием и переводом на жестовый язык «Жанры живописи. Натюрморт»

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина приглашает Вас на авторский курс «Жанры живописи. Натюрморт» известного искусствоведа Натальи Кортуновой с тифлокомментированием и переводом на жестовый язык, которое будет проходить в прямом эфире на платформе Zoom.

24 ноября состоится третье онлайн-занятие с тифлокомментированием и переводом на русский жестовый язык из курса «Жанры живописи», посвящённое натюрморту.

Цикл занятий из курса Натальи Кортуновой «Жанры живописи» рассчитан в первую очередь на незрячих и слабовидящих людей, а также на широкую аудиторию интересующихся искусством.  Серия занятий познакомит с основными направлениями живописи. Участники занятий смогут познакомиться с ключевыми произведениями ГМИИ им. А.С. Пушкина, а полученные на курсе знания помогут лучше понимать мировое художественное наследие.

Ведущая курса — Наталья Дмитриевна Кортунова —  искусствовед, автор книг и статей по искусству, старший научный сотрудник ГМИИ им. А. С. Пушкина. Постоянный лектор Высшей школы художественных практик при РГГУ, MosArtSchcool и других московских площадок.

За час до начала экскурсии на почту придёт ссылка для подключения к трансляции. Если этого не произошло, свяжитесь с нами по почте inclusion@arts-museum.ru или по телефону +7 985 863 39 84.

Последнее прошло 24 ноября 2020 в 16:00