Конференция «Пушкинский.Youth». Секция «Кино»

12 и 13 сентября в Итальянском дворике Главного здания ГМИИ им. А.С. Пушкина пройдет II молодежная междисциплинарная конференция Пушкинский.Youth. Ее тема – «Точка бифуркации». Участники конференции (всем им от 14 до 20 лет) расскажут о кризисах и их последствиях в разных сферах жизни. В фокусе исследований – момент смены установившегося режима работы системы.

Кино 12+

Наставник – Илья Томашевич (режиссер, куратор лаборатории режиссуры монтажа в МШНК, лектор Московской международной киношколе, Петербургской и Кавказской школах нового кино, Анимационном цехе, Movieband).

Паша Дзюбенко. Как нью-йоркские экспериментаторы 60-х перевернули восприятие киноискусства

Что опаснее: цензура государственная или общественная? Чем отличаются авангардное, андеграундное, экспериментальное и независимое кино? Как стереотипы о фильмах мешают нам воспринимать их как искусство? Что объединяет Сальвадора Дали, Джона Леннона, Энди Уорхола, Олдоса Хаксли, Аллена Гинзберга и литовца, пережившего нацистский концлагерь и учившегося снимать кино у немецкого дадаиста в Нью-Йорке? Обо всём этом я расскажу в своем выступлении.

Алина Галиева. Старый новый жанр: пик популярности сериалов

Сейчас то время, когда сериалы обсуждаются практически в любой компании, выход  новых сезонов сопровождается безумным ажиотажем, когда за премиями «Эмми» и «Золотой Глобус» следят с гораздо большим интересом, чем за «Оскаром». В своем исследовании я постараюсь ответить на вопрос почему сериалы стали столь популярными, буду рассказывать об эволюции сериалов, о том как менялось восприятие этого жанра у среди зрителей, а также о конфронтации сериалов с фильмами – почему большие режиссеры все чаще выбирают этот жанр?

Анастасия Осипова. Феномен новой румынской волны

Привет! Я Настя, мне 17 лет. Я участвую в конференции Пушкинский.Youth в секции «Кино». В своем выступлении я приоткрою завесу тайны над феноменом новой румынской волны, фильмы которой принесли не одну фестивальную награду своим создателям. Почему румынские авторы отрицают существование «волны»? Как самобытность румынского духа повлияла на появление феномена? И почему ключи от кино будущего вполне могут лежать в румынском ларце?

Полное расписание конференции и ссылки на регистрацию здесь.

Поделиться:

1316 дней назад
12 сентября 2020 17:45–18:45

Москва
ул. Волхонка, 12
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов