Конференция «Пушкинский.Youth». Секция «Театр»

12 и 13 сентября в Итальянском дворике Главного здания ГМИИ им. А.С. Пушкина пройдет II молодежная междисциплинарная конференция Пушкинский.Youth. Ее тема – «Точка бифуркации». Участники конференции (всем им от 14 до 20 лет) расскажут о кризисах и их последствиях в разных сферах жизни. В фокусе исследований – момент смены установившегося режима работы системы.

Искусство и культура 12+

Наставник – Ксения Перетрухина (театральный художник, лауреат премии «Золотая маска»).

Марк Омельчук. Точка бифуркации театра: противостояние режиссера и автора оригинального текста

Здравствуйте! Меня зовут Марк Омельчук, мне 14 лет. С раннего детства я увлекаюсь искусством: окончил Московскую детскую музыкальную школу имени Гнесиных по классу фортепиано с красным дипломом, с шести лет занимаюсь в Пушкинском музее и сейчас я уже на первом курсе КЮИ.

Я решил принять участие в конференции и выбрал тему «Точка бифуркации в театре. Противостояние режиссера и автора оригинального текста», так как я часто хожу в театры не только в Москве, но и в других городах. И сейчас режиссеры часто отходят от точного авторского текста, изменяют или убирают его.

Я надеюсь, что моя тема будет интересна и тем, кто часто ходит в театр, и тем, кто только начинает его познавать. Ведь именно зритель определяет победителя в этом противостоянии.

До встречи на конференции!

Варвара Воронина. Визуальный минимализм русского документального театра и его эволюция

Моя работа посвящена документальному театру в России. Это течение стало популярным в начале 2000-х годов. В противовес государственному пышному театру, Театр.doc – ярчайший представитель документального театра в России – базировался в небольшом помещении, постановки его были визуально аскетичными и наибольшей ценностью был текст-документ.

Но при этом за всю историю мирового театра было много предпосылок к появлению документального и уже весь ХХ век он существовал, основываясь на тех же принципах, что и сейчас. Поэтому документальный театр в мировой истории существует не только в этом «доковском» аскетичном виде. Тем интереснее посмотреть, как сформировалась именно такая концепция театра и как она развивается с течением времени.

Полное расписание конференции и ссылки на регистрацию здесь.

Поделиться:

1320 дней назад
12 сентября 2020 17:05–17:45

Москва
ул. Волхонка, 12
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов