Экскурсия на жестовом языке "Культура древнего Египта" по постоянной экспозиции Главного здания ГМИИ им. А.С. Пушкина

Участие в мероприятии бесплатное, необходима предварительная регистрация. Место сбора: Главное здание (Волхонка, 12), площадка у экскурсионного бюро.

Искусство и культура 6+

Создатели музея считали, что истинная ценность искусства постигается при знакомстве с оригиналом. Они мечтали о дополнении коллекции слепков подлинными произведениями. И вот, в 1909 году, за 3 года до торжественной церемонии открытия музея, было приобретено около 6000 предметов из Голенищевского собрания.
Бесценные памятники древнеегипетской культуры собрал петербургский востоковед Владимир Семенович Голенищев во время многочисленных путешествий. Коллекция дает возможность познакомиться с различными сторонами жизни и культуры Древнего Египта с момента зарождения цивилизации в 4 тысячелетии до н.э. и до эпохи арабских завоеваний в 7 веке н.э.

Приглашаем вас 27 сентября в 13:00 посетить экскурсию на жестовом языке "Культура Древнего Египта", где вы сможете поближе познакомиться с удивительным собранием подлинников Пушкинского музея. 

Поделиться:

1297 дней назад
27 сентября 2020 13:00–14:00

Москва
ул. Волхонка, 12
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов