Экскурсия по выставке "От Дюрера до Матисса" на русском жестовом языке

Занятия проводятся в залах Главного здания музея (ул. Волхонка, д. 12). У главного входа вас будет встречать волонтер со списком и билетами. Сбор группы у экскурсионного бюро.

Выставка охватывает пять веков истории европейского рисунка – с конца XV до середины XX века. Из богатого графического собрания музея отобраны лучшие образцы разных национальных школ – итальянской, французской, немецкой, голландской, фламандской и русской. Зрители увидят редко экспонируемые работы таких мастеров как Дюрер, Веронезе, Пуссен, Рембрандт, Рубенс, Ватто, Фрагонар, Тьеполо, Давид, Энгр, Домье, Фридрих, Брюллов, Дега, Ренуар, ван Гог, Врубель, Кандинский, Марк, Нольде, Пикассо, Леже, Матисс, Малевич, Шагал. Выставка дает представление о многообразии графических техник и разных манерах рисования, позволяет проследить смену стилей и художественных направлений в истории рисунка, где отразились общие тенденции развития европейского искусства на протяжении нескольких столетий.

Последнее прошло 17 сентября 2020 в 19:00

ул. Волхонка, 12