Евгения Киселёва. «Японский веер "Утива"». Занятие с переводом на русский жестовый язык. 12+

Творческое занятие, посвященное японской культуре. По мотивам коллекции ГМИИ им. А.С. Пушкина. Мероприятие на платформе Zoom ГМИИ им. А. С. Пушкина в рамках конкурса "Я художник — я так вижу", организованного объединением "Колесо обозрения"

Инклюзивный творческий конкурс "Я художник — я так вижу" в этом году посвящен теме: "Колесо в искусстве". Форма круга является одной из центральных в истории человеческой цивилизации. Предлагаем рассмотреть эту форму в контексте бытовой культуры Японии  XVII-XIX  вв. на примере любимого аксессуара японцев — веера "утива".

Евгения Киселева, куратор инклюзивных проектов ГМИИ им. А.С. Пушкина:

"Во время занятия мы погрузимся в жизнь древнего города Эдо, познакомимся с парадными и повседневными образами жителей древней Японии, рассмотрим наряды красавиц и  борцов сумо, а также сделаем роспись веера "утива". Для занятия понадобится один лист офисной бумаги формата А 4, один лист плотной бумаги формата А 3, гуашь или цветные карандащи".

Занятие с переводом на русский жестовый язык.

12+

Иллюстрация: Утагава Куниёси. Наслаждение вечерней прохладой. Две части триптиха. Поздний период (1804-1867гг.). Ок. 1844–1847. Собрание ГМИИ им. А.С. Пушкина

25 мая 2020 14:00–15:00