Творческое занятие, посвященное картине Пабло Пикассо "Девочка на шаре". Для детей и подростков с особенностями развития.

Наталья Кортунова, старший научный сотрудник Отдела искусства Европы и Америки XIX-XX вв., хранитель, куратор:

"На нашем занятии мы поговорим об одном из самых известных в мире художников — Пабло Пикассо. В Пушкинском музее для его картин выделен целый зал, и центральное место в зале занимает знаменитая "Девочка на шаре".  Что же в ней такого особенного? Почему она так называется? И причем здесь колесо? На эти вопросы мы постараемся вместе ответить, а затем передать  свое впечатление от этой картины в своих рисунках. К занятию подготовьте, пожалуйста, лист бумаги формата А 3 и любые удобные (или самые любимые) материалы для рисования — краски, карандаши, фломастеры. И не забудьте хорошее настроение! До встречи!"

Мероприятие на платформе Zoom ГМИИ им. А. С. Пушкина в рамках конкурса "Я художник — я так вижу", организованного объединением "Колесо обозрения".

153 дня назад
21 мая 14:00–15:00