Конференция «Пушкинский.Youth». Секция «Кино».

18 и 26 апреля пройдет первая в истории Пушкинского музея молодежная онлайн-конференция. По иронии судьбы ее тема, выбранная еще пол года назад – «Точка бифуркации», а в фокусе исследований – момент смены установившегося режима работы системы. Трансляция ВКонтакте с обсуждением в Zoom.

Кино 12+

Паша Дзюбенко

Как нью-йоркские экспериментаторы 60-х перевернули восприятие киноискусства

«Что опаснее: цензура государственная или общественная? Чем отличаются авангардное, андеграундное, экспериментальное и независимое кино? Как стереотипы о фильмах мешают нам воспринимать их как искусство? Что объединяет Сальвадора Дали, Джона Леннона, Энди Уорхола, Олдоса Хаксли, Аллена Гинзберга и литовца, пережившего нацистский концлагерь и учившегося снимать кино у немецкого дадаиста в Нью-Йорке? Обо всём этом я расскажу в своем выступлении».

 

Анастасия Сметана

Как точка бифуркации меняет язык в фильме

«Я ищу себя в этом мире, и сейчас мои пути оказались в мире кино. Если научится видеть и разбирать язык кино — то, считай, 30 % успеха в понимании фильма уже есть. Я учусь понимать киноязык, и осознала, что в ключевых точках фильмах этот язык меняется. Я попробовала разобраться, как это происходит, и готова поделиться своими находками».

  

 

Алина Галиева

Старый новый жанр: пик популярности сериалов

 

Сейчас то время, когда сериалы обсуждаются практически в любой компании, выход  новых сезонов сопровождается безумным ажиотажем, когда за премиями «Эмми» и «Золотой Глобус» следят с гораздо большим интересом, чем за «Оскаром». В своём исследовании я постараюсь ответить на вопрос почему сериалы стали столь популярными, буду рассказывать об эволюции сериалов, о том как менялось восприятие этого жанра у среди зрителей, а также о конфронтации сериалов с фильмами- почему большие режиссеры все чаще выбирают этот жанр?

 

Анастасия Осипова

Феномен новой румынской волны

«Привет! Я Настя, мне 17 лет. Я участвую в конференции „Пушкинский.Youth“ в секции „Кино“. В своем выступлении я приоткрою завесутайны над феноменом новой румынской волны, фильмы которой принесли не одну фестивальную награду своим создателям. Почему румынские авторы отрицают существование „волны“? Как самобытность румынского духа повлияла на появление феномена? И почему ключи от кино будущего вполне могут лежать в румынском ларце?»

 

Поделиться:

1461 день назад
26 апреля 2020, начало в 12:50

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов