Онлайн-экскурсия для детей и подростков с переводом на жестовый язык «История Троянской войны» из цикла «Боги и герои Древней Греции»

Экскурсовод: Галина Аббасова Перевод на жестовый язык: Ирина Гинзберг Виртуальные экскурсии по постоянной экспозиции и выставкам. Встречи будут проходить в прямом эфире на платформе Zoom, предусмотрен формат живого общения с экскурсоводом и возможность задавать вопросы. Для участия в экскурсии необходимо пройти регистрацию и установить приложение Zoom на компьютер или планшет. За полчаса до начала виртуальной экскурсии на адрес электронный почты, указанный при регистрации, придет ссылка, позволяющая присоединиться к мероприятию. Посещение виртуальных экскурсий бесплатное.

Представляем Вашему вниманию цикл виртуальных экскурсий «Боги и герои Древней Греции», включающий пять тем: «Как древнегреческие боги жили на Олимпе», «Двенадцать подвигов Геракла, или как стать настоящим героем», «История Троянской войны», «Приключения Одиссея» и «Афина и древнегреческие герои». Вместе с экскурсоводом вы посетите виртуальное пространство Пушкинского музея и узнаете, как жили боги в Древней Греции и почему они почти не отличались от простых смертных. Вы увидите старинные произведения искусства, посвященные знаменитым древнегреческим героям и их богам-покровителям, вместе с ними пройдете через все испытания и узнаете, как самому стать настоящим героем!

26 апреля 13:00–13:30