Виртуальная экскурсия для взрослых по выставке «Щукин. Биография коллекции»

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина приглашает на виртуальную лекцию. Встреча будет проходить в прямом эфире на платформе Zoom, предусмотрен формат живого общения с лектором и возможность задавать вопросы.

Искусство и культура 12+

Особенным событием в жизни ГМИИ стала выставка, посвященная одной из наиболее значительных коллекций европейского модернизма, охватывающую важнейшие художественные течения конца XIX – начала XX века. Беспрецедентная по масштабу и содержанию выставка заняла практически все пространство музея. Этот проект представил историю формирования коллекции Сергея Щукина через его личность, биографию семьи и культурно-исторический контекст, который помог воссоздать собрания его братьев – Петра, Дмитрия и Ивана. Разделенная в 1948 году между московским и петербургским музеями Щукинская коллекция воссоединилась на выставке в ГМИИ им. А.С. Пушкина, что стало ярчайшим событием для российской культуры.

Экскурсию ведет Мария Тимина

Продолжительность 45 минут

Поделиться:

1469 дней назад
12 апреля 2020 19:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов