Виртуальная экскурсия для взрослых по выставке "От Дюрера до Матисса. Избранные рисунки из собрания ГМИИ им. Пушкина"

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина приглашает на виртуальные экскурсии по постоянной экспозиции и выставкам. Встречи будут проходить в прямом эфире на платформе Zoom, предусмотрен формат живого общения с экскурсоводом и возможность задавать вопросы.

Экскурсия позволит вам оказаться на выставке, которая дает возможность для размышлений о рисунке, как особом виде искусства. В коллекции Музея хранится более 27 тысяч графических работ, представляющих пять веков развития основных национальных европейских школ графики. Многообразие графических техник и манер, смену стилей и направлений вы увидите, оказавшись на виртуальной экскурсии по реальной выставке, открывающей зрителю рисунок, его особые, лаконичные и строгие формы. Рисунок требует иного восприятия, чем живопись, он настраивает на интимное общение. Сейчас, волею судьбы, сложились удачные условия для восприятия всех особенностей этого искусства: в виртуальном пространстве с рисунком может завязаться особый, доверительный диалог.

Экскурсию ведет Елена Забродина.

Продолжительность 45 минут

12 апреля 17:00–18:00