Виртуальная экскурсия «Искусство Древней Греции» для детей 8-12 лет

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина приглашает на виртуальные экскурсии по постоянной экспозиции и выставкам. Встречи будут проходить в прямом эфире на платформе Zoom, предусмотрен формат живого общения с экскурсоводом и возможность задавать вопросы.

Экскурсия знакомит с искусством античной Греции на примере подлинных произведений и гипсовых слепков. Музейное собрание позволяет увидеть памятники, дающие представление о главных этапах развития древнегреческого искусства и понять, чем оно вдохновляло мастеров разных эпох. Вы узнаете, почему древние греки представляли богов похожими на людей, а в прекрасных пропорциях человеческого тела видели отражение совершенства мироздания.

Продолжительность 45 минут

9 апреля 2020 15:30–16:30