Виртуальная экскурсия «По следам великих археологических открытий: Троя, Микены, Крит» для детей 9-12 лет

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина приглашает на виртуальные экскурсии по постоянной экспозиции и выставкам. Встречи будут проходить в прямом эфире на платформе Zoom, предусмотрен формат живого общения с экскурсоводом и возможность задавать вопросы.

Долгое время считалось, что предания о критском Лабиринте царя Миноса, Минотавре и победившем его герое Тесее всего лишь древние сказки и поэтический вымысел. Однако в 1873 году коммерсант-миллионер и археолог-любитель Генрих Шлиман на холме Гиссарлык (Турция) в руинах сожженной древней крепости обнаружил так называемые «сокровища царя Приама» и подтвердил существование древней Трои, воспетой Гомером.

Позднее на территории Греции в Микенах, названных Гомером «златообильными», Шлиман произвел раскопки и открыл наполненные золотыми предметами царские гробницы. Череду этих открытий продолжил английский археолог Артур Эванс. На острове Крит он раскопал Кносский дворец – лабиринт царя Миноса.

Пройдя по следам великих археологических открытий, мы познакомимся с великолепными произведениями древнего искусства, созданными несколько тысячелетий назад, и узнаем их историю.

Экскурсию ведет Галина Аббасова

Продолжительность 45 минут

7 апреля 2020 14:00–15:00

Должен быть указан контактный телефон

Этот телефон будет указан в контактах организации, на страницах событий и в билетах. Удалить его нельзя, но изменить — можно. Без подтвержденного телефона нельзя создавать события.

Должен быть указан контактный телефон