Виртуальная экскурсия «Искусство Месопотамии» для детей 7-11 лет

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина приглашает на виртуальные экскурсии по постоянной экспозиции и выставкам. Встречи будут проходить в прямом эфире на платформе Zoom, предусмотрен формат живого общения с экскурсоводом и возможность задавать вопросы.

Долина великих рек Тигра и Евфрата, то есть в Междуречье или Месопотамии, много тысячелетий тому назад была населена древними народами – шумерами и аккадцами, вавилонянами и ассирийцами. Они строили храмы в виде ступенчатых пирамид, писали на глиняных табличках, а вместо подписи использовали каменные печати. Экскурсия познакомит вас со знаменитыми государствами Междуречья, вы узнаете, какие законы дал своему народу вавилонский царь Хаммурапи, и как крылатые человекоголовые быки охраняли дворец ассирийского царя Саргона II.

Экскурсию ведет Ольга Леонова

Продолжительность 45 минут