Виртуальная экскурсия по ГМИИ им. А.С. Пушкина "Рафаэль без Рафаэля"

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина приглашает на виртуальные экскурсии по постоянной экспозиции и выставкам. Встречи будут проходить в прямом эфире на платформе Zoom, предусмотрен формат живого общения с экскурсоводом и возможность задавать вопросы.

Искусство и культура 12+

Наша страна располагает лишь двумя ранними работами мастера, и обе хранятся в Эрмитаже — Мадонна Коннестабиле и Мадонна с безбородым Иосифом. В коллекции нашего музея представлены работы круга Рафаэля, его предшественников и последователей. На примере этих картин мы познакомимся с творчеством его первых учителей: отца Джованни Санти, состоявшего на службе при дворе урбинского герцога Федериго да Монтефельтро, и Пьетро Перуджино, в мастерской которого он продолжил свое обучение. Поговорим о его ученике Джулио Романо и о картине «Битва при Заме» неизвестного художника и проследим, как его наследие продолжало вдохновлять художников разных эпох и национальных школ.

Экскурсию ведет Мария Тимина

Продолжительность 45 минут

Поделиться:

1475 дней назад
6 апреля 2020 17:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов