Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина приглашает на виртуальные экскурсии по постоянной экспозиции и выставкам. Встречи будут проходить в прямом эфире на платформе Zoom, предусмотрен формат живого общения с экскурсоводом и возможность задавать вопросы.

В этом году весь мир отмечает 500-летие со дня смерти художника Рафаэля Санти, и мы открываем для наших юных посетителей виртуальную экскурсию в чудесную эпоху, когда жил и творил великий мастер.

Рафаэль родился в маленьком итальянском городе Урбино в 1483 году. Его отец был художником и первым учителем сына. Талант и трудолюбие помогли Рафаэлю стать очень знаменитым живописцем. Его современники удивлялись, как при помощи одних только красок художник передает настоящие эмоции и создает живые образы. Богатейшие и знатные люди Италии мечтали заказать Рафаэлю свои портреты. И однажды, папа Римский попросил прославленного живописца нарисовать… слона!

Что же из этого вышло и как эта история связана с нашим музеем, мы с вами сможем узнать вместе с экскурсоводом.

Экскурсию ведет Ольга Леонова

Продолжительность 45 минут

6 апреля 2020 11:00–12:00

Должен быть указан контактный телефон

Этот телефон будет указан в контактах организации, на страницах событий и в билетах. Удалить его нельзя, но изменить — можно. Без подтвержденного телефона нельзя создавать события.

Должен быть указан контактный телефон