«Три Поля и один Винсент: что было после импрессионизма и как различать эти направления?» Детская онлайн-экскурсия

Онлайн-экскурсия участницы Пушкинский.Youth Ани Жуковской о том, как различать постимпрессионистов. В воскресенье 5 апреля в 12:00 и 17:00 в Zoom. Для слушателей от 6 лет.

Искусство и культура 6+

Я интересуюсь историей искусства, четвертый год посещаю занятия в музее и открываю для себя много нового. В прошлом году меня особенно заинтересовало искусство неоимпрессионизма и постимпрессионизма. Эти два направления и стали темой моей экскурсии. Художники, творившие в конце XIX века, обладали ярким, своеобразным и неповторимым талантом. Картины Сезанна, Синьяка, ван Гога и Гогена сразу захватывают зрителя, оставляют незабываемое впечатление. В чем же особенности стиля каждого из них? Какие идеи они старались выразить? Почему Сезанн любил писать яблоки, а картины Синьяка состоят из точек разного цвета? Где находилась Япония ван Гога? К чему стремился Гоген, и в какой части мира он нашёл свою вторую родину? В ходе экскурсии мы ответим на эти и многие другие вопросы, а в конце сможем сами определять, кто автор той или иной картины.

Для слушателей от 6 лет.

Участие в экскурсии бесплатное по регистрации на TimePad. Зарегистрируйтесь, и мы пришлем Вам ссылку на трансляцию в Zoom. В чате вы сможете задать вопросы ведущему.

Экскурсия проходит в рамках акции «Я покажу тебе музей» молодежного направления Пушкинский.Youth. Подробнее об акции читайте на сайте музея:
https://pushkinmuseum.art/events/ar...

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 5 апреля 2020 в 17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов