«Дайте картине сказать!» Онлайн-семинар

Онлайн-семинар участницы Пушкинский.Youth Лары Яковлевой: для «разговора» с картиной не нужна толпа «переводчиков»-искусствоведов. Тот, кто умеет смотреть, зачастую узнает от самого произведения больше, чем о нем может рассказать Google и тем более короткая фраза на этикетке. В воскресенье 5 апреля в 11:30 в Zoom.

Искусство и культура 12+

Парадокс. Идем мы в музей полюбоваться на хранящиеся там ценности, а получаем информацию.

Она изливается на нас со всех сторон: голос экскурсовода, название зала, год, стоящий на этикетке, отрывок из Библии, «примостившийся» ниже – все это «священные источники абсолютных истин», «необходимых» знаний, без которых решительно невозможно «по-настоящему» понять экспонаты. Экспонаты, на которые мы часто толком не успеваем посмотреть. Или даже так: которые мы не успеваем услышать. Я хочу избавить вас от шума. Показать, что для «разговора» с картиной не нужна толпа «переводчиков»-искусствоведов, а тот, кто умеет смотреть, зачастую узнает от самого произведения больше, чем о нем может рассказать Google и тем более короткая фраза на этикетке.

Только вы, картина и рой вопросов в голове. Вопросов, на которые можно и нужно ответить самим. А полученные ответы можно и нужно обсудить.

Искусство? Элементарно, Ватсон!

Участие в семинаре бесплатное по регистрации на TimePad. Зарегистрируйтесь, и мы пришлем Вам ссылку на трансляцию в Zoom. В чате трансляции вы сможете задать вопросы ведущему.

Онлайн-семинар проходит в рамках акции «Я покажу тебе музей» молодежного направления Пушкинский.Youth. Подробнее об акции читайте на сайте музея: https://pushkinmuseum.art/events/ar...

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 5 апреля 2020 в 11:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов