Виртуальная экскурсия для взрослых «Париж в эпоху перемен: французская живопись XIX века»

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина приглашает на виртуальные экскурсии по постоянной экспозиции и выставкам. Встречи будут проходить в прямом эфире на платформе Zoom, предусмотрен формат живого общения с экскурсоводом и возможность задавать вопросы.

В XIX веке Париж стремительно меняет свой облик. Расширяются улицы, появляются шумные вокзалы, меняется и образ жизни парижанина. Французские художники – Оноре Домье, Клод Моне, Камиль Писарро, Анри де Тулуз-Лотрек – чутко реагируют на эти изменения, запечатлевая образ города и живущих в нем людей.

Экскурсию ведет Ольга Буткова

Продолжительность 45 минут