Виртуальная экскурсия для взрослых «Цай Гоцян. Октябрь»

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина приглашает на виртуальные экскурсии по постоянной экспозиции и выставкам. Встречи будут проходить в прямом эфире на платформе Zoom, предусмотрен формат живого общения с экскурсоводом и возможность задавать вопросы.

Особенным событием в жизни ГМИИ стала выставка, приуроченная к столетию революции 1917 года. Специально для нашего музея знаменитый современный художник Цай Гоцян создал серию работ, объединив ее названием «Октябрь». Работы, среди которых инсталляции, графика и «пороховая живопись», стали для художника итогом размышлений о роли личности отдельного человека в мировой истории, о взаимосвязи между личными мечтами и коллективными идеалами.

Экскурсию ведет Полина Романенко

Продолжительность 45 минут