Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина приглашает на виртуальные экскурсии по постоянной экспозиции и выставкам. Встречи будут проходить в прямом эфире на платформе Zoom, предусмотрен формат живого общения с экскурсоводом и возможность задавать вопросы.

В начале XVII века Италия продолжала играть главенствующую роль в европейском искусстве. Именно здесь Караваджо совершил переворот в живописи, став основоположником художественной традиции Нового времени. Здесь же складывается крупнейший европейский стиль XVII столетия – барокко. Итальянское искусство этой эпохи оказало влияние на всю европейскую культуру не только XVII столетия, но и последующих веков.

Экскурсию ведет Мария Медведева.

Продолжительность 30 минут.

28 марта 17:00–17:30