Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина приглашает на виртуальные экскурсии по постоянной экспозиции и выставкам. Встречи будут проходить в прямом эфире на платформе Zoom, предусмотрен формат живого общения с экскурсоводом и возможность задавать вопросы.

В XVII веке окрепшая королевская власть Франции нуждалась в придворном пышном «большом стиле», блестящим примером которого стало творчество Симона Вуэ. В это же время складывается строгий и ясный стиль — классицизм. Он представлен в залах музея шедеврами Никола Пуссена и Клода Лоррена. Их исполненные гармонии полотна – воспоминания о золотом веке античности.

Экскурсию ведет Елена Забродина.

Продолжительность 30 минут.

174 дня назад