Виртуальная экскурсия для взрослых по Галерее искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков: «Постимпрессионизм»

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина приглашает на виртуальные экскурсии по постоянной экспозиции и выставкам. Встречи будут проходить в прямом эфире на платформе Zoom, предусмотрен формат живого общения с экскурсоводом и возможность задавать вопросы.

В противоположность импрессионистам, в чьем творчестве картина воспринимается как окно в мир, представители следующего течения — постимпрессионизма – стали создавать в живописи вторую реальность, реальность мыслей и чувств. Собрание ГМИИ позволяет проследить разнообразие творческих манер главных художников постимпрессионизма – Сезанна, Ван Гога, Гогена, произведения которых являются гордостью музейной коллекции.

Экскурсию ведет Елена Забродина.

Продолжительность 30 минут.

29 марта 14:00–14:30