Виртуальная экскурсия для взрослых по Галерее искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков: «Импрессионизм»

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина приглашает на виртуальные экскурсии по постоянной экспозиции и выставкам. Встречи будут проходить в прямом эфире на платформе Zoom, предусмотрен формат живого общения с экскурсоводом и возможность задавать вопросы.

Экскурсия посвящена периоду становления и расцвета французского импрессионизма – одного из новаторских течений европейской живописи второй половины XIX века. Художники-импрессионисты стали писать картины на современные сюжеты, работали на пленэре, использовали чистые и яркие краски, накладывая их на холст раздельными мазками. Они перевернули все привычные представления о том, что такое живопись, и открыли дорогу новым направлениям в искусстве конца XIX XX века.

Экскурсию ведет Елена Забродина.

Продолжительность 30 минут.

28 марта 14:00–14:30