30 января в 17:00 сооснователь проекта «Страдающее Средневековье» Константин Мефтахудинов рассказывает о своем пути и отвечает на вопросы. В молодежном пространстве Пушкинский.Youth. Для участников от 14 до 21 года.

Встреча цикла «Кем быть или не быть?» пройдет в четверг, 30 января, в 17:00. На встрече Константин Мефтахудинов – историк, специалист по дипломатическим отношениям России с другими государствами в XVI–XVII веках и сооснователь самого популярного сообщества о средневековом искусстве Вконтакте, – расскажет о том, как заинтересовать полмиллиона человек средневековыми миниатюрами, как сделать из паблика со смешными картинками бренд, под которым выпускают книги и настольные игры, и какую роль во всем этом может сыграть высшее образование.

«Кем быть или не быть?» – цикл открытых встреч со специалистами в области культуры. Спикеры рассказывают о том, как они выбирали профессию, рассуждают, есть ли в современном мире четкие границы между областями знаний, в частности между гуманитарными и техническими специальностями, и отвечают на вопросы слушателей о том, как  сделать свой выбор.
«Кем быть или не быть?» – это не лекции. Участники встреч могут задать спикерам волнующие их вопросы по теме.

Встречи проходят по вечерам в будни в молодежном пространстве Пушкинского музея в усадьбе Лопухиных (Малый Знаменский пер., д. 3/5с4). Вход на все встречи цикла свободный по регистрации на TimePad.

Страница цикла на сайте музея:

Малый Знаменский пер., д. 3/5 стр. 4