Публичная лекция Жана-Юбера Мартена «Трансисторический музей и его классификация»

Искусство и культура 0+

Лекция на французском языке с последовательным переводом на русский язык. Также предусмотрен перевод на русский жестовый язык.

 

Критика хронологической систематизации произведений в художественных музеях усилилась в связи с повторным открытием метода изучения искусства на основе аналогий, предложенного Аби Варбургом. История искусства – только одна из возможных его интерпретаций. Художники стремятся с помощью визуального языка воздействовать на ощущения и эмоции зрителя. На лекции Жан-Юбер Мартен расскажет, как в эпоху глобализации музеи ищут новые виды классификации произведений искусства, соответствующие нашему опыту постоянного нахождения в потоке изображений и их ежедневного использования.

 

Жан-Юбер Мартен (Франция), куратор, один из основателей Центра Помпиду в Париже, бывший директор Кунстхалле в Берне, Центра Помпиду, музея Океании и Африки в Париже, Музея Кунстпалас в Дюссельдорфе. Куратор выставок «Париж — Берлин» (1978), «Париж – Москва» (1979), «Маги земли» (1989), «Карамболяж» (2016) и др.

 

Лекция проходит в рамках программы «Лаборатория по исследованию миграции образов», совместном проекте направлений Пушкинский.Youth и Пушкинский XXI.

Поделиться:

1520 дней назад
29 января 2020 19:00–20:30

Москва
Малый Знаменский пер., д. 3/5, стр. 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов