Лекция Дарьи Трофимовой. «Первопроходцы цвета. Как цветная фотография стала искусством.

Тема занятия: становление цветной фотографии и ее роль в современном искусстве.

До 1970-х годов фотографы, использовавшие в своих работах яркие цвета (которые до той поры были свойственны коммерческой и любительской фотографии), практически не находили поддержки, и только в 1990-х годах цвет стал основой фотографической практики. В ходе лекции мы изучим и рассмотрим основные этапы развития цветной фотографии, и познакомимся с выдающимися мастерами, повлиявшими на историю цветной фотографии.

Лекция продолжает цикл совместных мероприятий Пушкинского музея и Московской школы фотографии и мультимедиа имени Родченко в рамках выставки «Дагеротип, автохром, поляроид. 1/1».

17 января 2020 16:30–18:00

Малый Знаменский переулок, 3/5, стр. 4