Концерт «Рисуем музыку»

Рисовать музыку – как это?

Ежегодно детский фестиваль искусств «Январские вечера» объединяет в своей творческой мастерской музыкантов-гнесинцев и воспитанников кружков и студий ЦЭВ «Мусейон». Художники, вдохновленные музыкой, пробуют в линиях и красках передать настроение звучащих произведений, создают графические образы шедевров музыкальной классики.

24 января двери мастерской откроются для всех ребят, которые хотят попробовать себя в роли художников! В концерте традиционно примут участие музыканты Московской средней специальной музыкальной школы им. Гнесиных. Они не только исполнят любимые музыкальные пьесы, но и дадут художникам подсказки – расскажут об идеях, которые помогают им передавать образы в музыке.

Ведущие – студенты Клуба юных искусствоведов при ГМИИ им. А.С. Пушкина.

Внимание! Канцелярские принадлежности не предоставляются. Участники мастерской приносят с собой папку с листами бумаги для пастели или акварели (формат А4), упаковку сухой или масляной пастели, простой карандаш, ластик, твердую подложку (планшет) по формату листа, влажные салфетки (1 уп.).

Детский фестиваль искусств «Январские вечера» – совместный проект МССМШ им. Гнесиных и ГМИИ им. А.С. Пушкина. Фестиваль развивает идею легендарных «Декабрьских вечеров Святослава Рихтера», помогая открывать детские таланты с помощью синтеза живописи и музыки. Официальный сайт фестиваля: www.janvechera.ru

24 января 2020 18:00–19:30

Колымажный пер., д. 6/2,3