Экскурсия на русском жестовом языке по выставке «Томас Гейнсборо»

Ведет Светлана Бобкова. Место сбора: Главное здание (ул. Волхонка, д. 12), площадка у экскурсионного бюро. Вход в здание через пятый подъезд (со стороны Колымажного переулка).

Выставка «Томас Гейнсборо» позволит познакомиться с творчеством выдающегося живописца, одного из основателей британской художественной школы XVIII века, любимого художника короля Георга III и наиболее яркого и своеобразного представителя эпохи, перевернувшего мир британского искусства. В экспозиции будет представлено около 100 произведений из 11 ведущих музеев Великобритании, а также из собраний ГМИИ им. А.С. Пушкина и Государственного Эрмитажа. Среди уникальных экспонатов из Великобритании – парадный «Портрет миссис Элизабет Муди с сыновьями, Самюэлем и Томасом», последний масштабный пейзаж мастера «Рыночная повозка», а также пейзажи на стекле, которые практически никогда не бывают представлены на выставках за рубежом.

Инклюзивная программа к экспозиции организована в рамках проекта «Доступный музей» и включает экскурсии на русском жестовом языке, тактильную экспозицию для незрячих и слабовидящих, а также Digital-гиды на сайте музея и платформе IZI.travel.

Мероприятия проводятся бесплатно, необходима предварительная регистрация. Количество мест ограничено.

22 декабря 2019 13:00–14:30

Волхонка 12