Публичная лекция «Философия искусства — вчера, сегодня, завтра»

4 марта в 17:00 лекцию прочтёт Александр Марков — философ, профессор кафедры кино и современного искусства РГГУ, наставник секции «Мысль» в «Школе подготовки к конференции Пушкинский.Youth». В молодёжном пространстве Пушкинский.Youth. Для участников от 14 до 21 года.

Искусство и культура 12+

Философия — не только система обобщений, но и возможность по-новому посмотреть на знакомое; в этом она близка искусству или технике. Философия искусства осмысляет те переживания, которые возникают у нас не только при первом знакомстве с искусством, но и при дальнейшем взаимодействии с ним. Можно назвать её наукой повторного, более глубокого знакомства с искусством. На примере нескольких философских концепций разных эпох — Аристотеля, Фридриха Шеллинга, Павла Флоренского, Мераба Мамардашвили, Квентина Мейясу — лектор продемонстрирует, как  по-новому воспринимаются уже знакомые нам произведения искусства после прочтения тех или иных философских работ.

Лекция пройдёт в рамках публичной программы «Школа подготовки к конференции Пушкинский.Youth». Это и другие мероприятия публичной программы проводят наставники школы, которые в течение четырех месяцев помогают молодым спикерам исследовать интересующие их темы. Результаты работы школы можно будет оценить в апреле в Итальянском дворике Пушкинского музея, во время II Конференции Пушкинский.Youth.

Ждём вас в в молодёжном пространстве Пушкинского музея – усадьбе Лопухиных (Малый Знаменский пер., д. 3/5 с 4). Вход на мероприятие свободный по регистрации на TimePad.

Страница конференции на сайте музея: 

https://pushkinmuseum.art/education...

Поделиться:

1507 дней назад
4 марта 2020, начало в 17:00

Москва
Малый Знаменский пер., д. 3/5 с 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов