Дагеротип, автохром, поляроид. Влияние техники на развитие фотоискусства

Мультисенсорный мастер-класс Сергея Шахиджаняна по фотографии. Будем трогать, рассматривать и изучать в деталях старинные фотоаппараты и разные технологии фотопечати.

Искусство и культура 6+

Сергей Шахиджанян, преподаватель фотоотделения факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, специальный корреспондент газеты "Вечерняя Москва", коллекционер фототехники XIX-XX вв. расскажет и покажет старинные фотокамеры и объяснит, как происходил процесс фотографирования в прошлом и позапрошлом столетии.  

Сергей Шахиджанян уверен, что если человек берет в руки старинную камеру, осознает ее вес, ощущает руками все ее элементы управления, он гораздо лучше понимает историю фотографии. Зрители увидят "Афганский полароид", павильонную камеру середины прошлого века, дагерротипную камеру и многое другое. 

Мастер-класс проходит в рамках инклюзивной образовательной программы к выставке "Дагеротип, автохром, поляроид. 1/1", проходящей в Галерее искусства стран Европы и Америки XIX-XX вв.

Мероприятие приурочено к Международному дню человека с инвалидностью и является доступным для людей с ограниченной мобильностью, зрением и слухом. C переводом на русский жестовый язык. 

Участие бесплатное по он-лайн регистрации.
6+

 

Стратегический партнер программы "Доступный музей" — Благотворительный фонд "Абсолют-Помощь".

Поделиться:

1604 дня назад
3 декабря 2019 17:00–18:30

Москва
Колымажный пер., 6/2, 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов