«Город и природа». Лекция Анны Амвросовой

Лекция о новых типах данных и методах, применяемых для исследования города, а также о том, как находить закономерности в городских процессах. В рамках проекта Пушкинский.Youth «Город и природа».

Гражданские проекты 12+

Города меняются, городская среда трансформирует экономику, способы передвижения и образ жизни людей. Статистика стремительно устаревает, а градостроительные проекты часто не учитывают городской контекст и нуждаются в адаптации к социально-экономическим изменениям.

На лекции Анна Амвросова расскажет о новых типах данных, применяемых для исследования города, значимости пространственно-временной аналитики и о том, как находить закономерности в городских процессах.

Анна Амвросова – урбанист, ведущий аналитик и руководитель проектов компании Habidatum, где осуществляет проекты по исследованию городской мобильности и мастер-планированию территорий; преподаватель курсов о городских данных в НИУ ВШЭ и РАНХиГС.

Встреча пройдет в молодежном пространстве Пушкинского музея – усадьбе Лопухиных (Малый Знаменский пер., д. 3/5 стр. 4). Вход свободный по предварительной регистрации.

Встреча с Анной Амвросовой проходит в рамках исследовательского проекта «Город и природа» выпускника Пушкинский.Youth Арсения Максименко. Лекции и семинары этого проекта об экологии, архитектуре и урбанистике помогут участникам сформировать комплексное понимание того, как города связаны с природой и как человек может сделать свою жизнь в городе комфортнее, одновременно уменьшая негативное влияние на окружающую среду.

Поделиться:

1629 дней назад
9 ноября 2019 18:15–19:45

Москва
Малый Знаменский пер., д. 3/5с4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов