Вокальный мастер-класс «Circlesongs. Круговое пение» для детей с синдромом Вильямса

Мероприятие в рамках Международного инклюзивного фестиваля и научно-практической конференции «Доступный музей». Место проведения: Итальянский дворик, Главное здание ГМИИ им. А.С. Пушкина (Волхонка, 12). Вход в здание через "5 подъезд" — справа, если смотреть на фасад с колоннами. Мероприятие бесплатное по предварительной регистрации. Количество мест ограничено.

Ведет Михаил Чиринашвили, музыкант, автор и исполнитель собственных песен, педагог по вокалу и ансамблевой вокальной импровизации

Чиринашвили Михаил Ревазович – выпускник ГМК им. Гнесиных (дирижерско-хоровой факультет) и МГИК (Факультет эстрадных оркестров и ансамблей, джазовое фортепиано) Музыкант, автор и исполнитель собственных песен, педагог по вокалу, педагог по ансамблевой вокальной импровизации (Circlesongs).

Сёркл-сонгз (Circlesongs, круговое пение) – вид ансамблевого импровизационного пения в круге. Музыка рождается на месте, в общем пространстве. Это возможность увидеть друг друга, услышать музыку среди нас, подумать о том, как рождается музыка, пообщаться на языке музыки.

8 октября 2019 15:00–17:00

Волхонка, 12