Пластический перформанс «Ora rotundo»

Мероприятие в рамках Международного инклюзивного фестиваля и научно-практической конференции «Доступный музей». Место проведения: Итальянский дворик, Главное здание ГМИИ им. А.С. Пушкина (Волхонка, 12). Вход в здание через "5 подъезд" — справа, если смотреть на фасад с колоннами. Мероприятие бесплатное по предварительной регистрации. Количество мест ограничено.

Театр «Балет Москва»
Хореограф Исан Рустем (Великобритания)

На «Инклюзивном фестивале» в Пушкинском  музее артисты театра «Балет Москва» исполнят танцевальную композицию «Ora rotundo», что в переводе с латыни означает «Во весь голос».
Одно из самых эмоциональных произведений Франца Шуберта, струнный квартет «№ 14 ре минор “Смерть и дева”. Категорический императив», посвящен философской идее возвращения полученного опыта и трансляции отношения, которое ты хочешь увидеть от окружающих.
Танцевальный текст балета принадлежит британскому хореографу Исану Рустему. Он совместно с артистами «Балета Москва» попытался «почувствовать мир так, как мог чувствовать его немецкий композитор в дни написания квартета». Этим насыщенным, аффектированным опытом танцовщики «во весь голос» делятся со зрителями.
Хореограф создал захватывающее своей экспрессией танцевальное сочинение, в котором исполнители находятся буквально на грани эмоциональных и физических возможностей, предлагая нам визуальную трактовку философского и музыкального текста о категорическом императиве.

10 октября 2019 18:00–18:30

Волхонка, 12