Экскурсия на жестовом языке по выставке «Русский Йорданс». Картины и рисунки Якоба Йорданса из собраний России

Ведет Михаил Веселов, экскурсовод. Место сбора: Главное здание (Волхонка, 12), цокольный этаж. Вход через 5-й подъезд. Возрастная категория: 6+ Мероприятие бесплатное по предварительной регистрации. Количество мест ограничено.

ГМИИ им. А. С. Пушкина представляет выставку «“Русский Йорданс”. Картины и рисунки Якоба Йорданса из собраний России», которая расскажет о знаковых работах фламандского художника Якоба (Жака) Йорданса и об интересе к его творчеству в России. На выставке впервые будут показаны практически все произведения мастера, которые находятся в собраниях российских музеев: ГМИИ им. А. С. Пушкина, Государственного Эрмитажа, Екатеринбургского музея изобразительных искусств, Нижегородского государственного художественного музея и Пермской государственной художественной галереи. Одна из работ художника предоставлена Свято-Троицкой Александро-Невской лаврой (Санкт-Петербург). В экспозиции 18 картин и 31 рисунок, отражающие основные этапы творческой биографии мастера, разнообразие видов и жанров, в которых он работал, и эволюцию его стиля.

Волхонка,12