Панельная сессия «От проектирования посетительского опыта до творческих коллабораций»

Научно-практическая конференция «Доступный музей». С англо-русским и русско-английским синхронным переводом, а также переводом на русский жестовый язык. Место проведения: Большой зал ЦЭВ «Мусейон», Колымажный пер., 6/2, 3 (вход с Малого Знаменского переулка). Мероприятие бесплатное по предварительной регистрации. Количество мест ограничено.

10:00–10:15 Социокультурные проекты Музеев Кремля

Ольга Дмитриева, заместитель директора Музеев Кремля

10:15–10:30 Искусство как инструмент социализации глухих и слабослышащих подростков

Влад Колесников, сурдопедагог-дефектолог, куратор программ доступности Государственного исторического музея, педагог дополнительного образования школы-интерната для глухих и слабослышащих N52, куратор направления DEAF TEENS проекта «Каскад. Проект как метод»