• 23 января 2015, пятница
  • Москва, Волхонка, 10

Открытая лекция Марка О’Нилла «Музеи в XXI веке. Перезагрузка»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина
3353 дня назад
23 января 2015 c 19:00 до 21:00
Москва
Волхонка, 10

Политехнический музей совместно с ГМИИ им. А.С. Пушкина представляют открытую открытую лекцию Марка О’Нила – директора по политике и исследованиям Фонда развития культуры и спорта Glasgow Life (Великобритания). Лекция посвящена вопросам, стоящим сегодня на повестке дня международного музейного сообщества: зачем нужен музей сегодня? В чем его миссия? Как интерпретировать музейную коллекцию в эпоху игровой реальности? Как можно привлечь и удержать внимание посетителей поколения «on-line»?

Лекция посвящена вопросам, стоящим сегодня на повестке дня международного музейного сообщества: зачем нужен музей сегодня? В чем его миссия? Как интерпретировать музейную коллекцию в эпоху игровой реальности? Как можно привлечь и удержать внимание посетителей поколения «on-line»?

Сегодня даже музеи с вековой историей вынуждены «изобретать» себя снова и снова. Как соблюсти баланс презентации музейного собрания и идей будущего? Как трансформировать музей, сохранив его уникальность? Как создать сегодня музей актуальный завтра? Об этом на своей лекции расскажет Марк О’Нилл, директор по политике и исследованиям Фонда развития культуры и спорта Glasgow Life
Лекция пройдет в рамках образовательной программы Политехнического музея на базе НИУ ВШЭ при поддержке фонда Владимира Потанина. Дополнительная информация о программе.

Марк О’Нилл - директор по политике и исследованиям Фонда развития культуры и спорта Glasgow Life (Великобритания). Курировал ряд крупных культурных проектов, в том числе, создание Музея Риверсайд, спроектированного архитектором Захой Хадид (Глазго, Великобритания), и признанного Лучшим европейским музеем 2013 года.  Также руководил проектом реконструкции Художественной галереи и музея Келвингроув – самого посещаемого музея Велокобритании за пределами Лондона.

Лекция пройдет с синхронным переводом.
Вход по регистрации.
Место проведения: Отдел личных коллекций (Волхонка, 10)
Начало в 19:00
Дополнительные вопросы по телефону: 89261752503

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше